Тип урока: открытие новых знаний.
Цель урока: знакомство с узорочьем теремов и интерьером теремных палат.
Результаты:
— регулятивные: соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата;
— коммуникативные: взаимодействовать, сотрудничать в процессе коллективной работы, принимать цель совместной деятельности и строить действия по её достижению, договариваться, выполнять поручения, подчиняться, ответственно относиться к своей задаче по достижению общего результата;
— познавательные: анализировать и оценивать с позиций эстетических категорий явления природы и предметно-пространственную среду жизни человека.
Материалы для урока: простой карандаш, кисти разных размеров мягкие и жёсткие, акварель, ёмкость с водой, палитра, ножницы, клей, плотная бумага А3 — основа для панно, картон или бумага для акварели размером 10 х 10 см или шаблон к уроку из сервиса «Подготовка к уроку».