Анастасия6 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

1 килограмм граната стоит 109 рублей,а сколько стоит 600 грамм граната?

Ответы1

Аватар
Вероника6 лет назад

1) Сначала нужно найти, сколько стоит 1 грамм граната, так как в 1 кг содержится 1000 г, то  стоимость одного кг нужно разделить на 1000:

109 / 1000 = 0,109 (руб) - стоит 1 грамм граната. 

2) Вычислим, сколько будет стоить 600 грамм граната, для этого нужно цену за один грамм умножить на заданное количество:

0,109 х 600 = 65,4 (руб) - стоят 600 грамм граната.

Ответ: за 600 грамм граната надо заплатить 65,4 руб или 65 рублей 40 копеек.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься