Вероника6 лет назад
1) Сначала нужно найти, сколько стоит 1 грамм граната, так как в 1 кг содержится 1000 г, то стоимость одного кг нужно разделить на 1000:
109 / 1000 = 0,109 (руб) - стоит 1 грамм граната.
2) Вычислим, сколько будет стоить 600 грамм граната, для этого нужно цену за один грамм умножить на заданное количество:
0,109 х 600 = 65,4 (руб) - стоят 600 грамм граната.
Ответ: за 600 грамм граната надо заплатить 65,4 руб или 65 рублей 40 копеек.