Тихон1 год назад
Одинаковая. Если держать ведро в воздухе, то создаётся определённое давление, также, как и если держать ведро в воде. Это задача с подвохом, ведь даже если ведро пустое, то в воде оно всё равно наберёт воду. Как по мне это всё равно, что если один человек возьмёт какое-нибудь тело (например коробку), а другой человек начнет на неё давить со всех сторон в первый раз слабее (аналогия с воздухом), а во второй раз сильнее тоже со всех сторон (аналогия с водой)