Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

1. цена на магнитофоны в январе увеличилась на 25% и составила 1600руб.., а в феврале увеличелась ещё на 150%. сколько стоит магнитофон до подорожания и сколько он стал стоить в февра2.какой была начальная сумма, если при ежегодном уменьшении её на 6% она составлять через 4 года 5320руб?3. вкладчик положил на счёт в банк 9000руб. под 20% годовых. какая сумма будет на его счёте через 2 года, если банк начисляет а)простые % б)сложные%

Ответы1

Аватар
Татьяна7 лет назад

№1

Найдем цену магнитофона до повышения цен. Для этого разделим сумму после повышения на процент: (1600 * 4) \ 5 = 1280.

Теперь после повышения. Умножим цену на процент: 1600 * 1,5 = 2400;

Ответ: 1280, 2400.

№2

Первый год: 5320 * 0,94 = 5000,8;

Второй год: 5000 * 0,94 = 4700,752;

Третий год: 4700,752 * 0,94 = 4418,70688;

Четвертый год: 4418,70688 * 0,94 = 4153,5844672;

Ответ: 4153,5844672.

№3

а) (9000 * 0,2 * 2) + 9000 = 12600;

б) 9000 * 1,44 = 12960;

Ответ: а) 12600 б) 12960.

 

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься