Валерия1 год назад
ПожаловатьсяПожаловаться

24 метра стоят 1800руб.сколько стоят 12м такой ткани?

Ответы15

Аватар
мария1 год назад
24 метра-это 100% 12 в 2 раза меньше 24, то есть 12-это 50% следовательно 12 метров стоят 1800/2=900 Ответ:900 рублей
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Ахмад1 год назад
Составим пропорцию: 1) 12×1800=21600 2)21600:24=900 Ответ: 12м ткани стоят 900руб
Аватар
Софья1 год назад
1800:24=75р метр ткани 75•12=900р 12 метров ткани Ответ 900₽
Аватар
Варвара1 год назад
1)1800:24=75(руб)1 метр 2)75.12=900(руб)12 метров кстати можно по другому. 12- это половина от 24, так что можно цену за 24 метра, просто разделить на 2
Аватар
Темирлан1 год назад
Решение: 1) 1800:24=75 (руб.) - цена 1 м ткани. 2) 75•12=900 (руб.) Ответ: 900 рублей стоят 12 м такой ткани.
Аватар
Полина1 год назад
1.18000:2=9000 руб. стоят 12 м ткани Ответ:9000 рублей Всё
Аватар
Захар1 год назад
24:2=12. 1800:2=900. Ответ:12 метров ткани стоят 900 рублей.
Аватар
Игорь1 год назад
1) 8 м - 54 руб 12 м - X руб X = 12*54:8 = 3*4*2*27:8 = 3*27 = 81 руб. 2) 8 раб. - 3 дня 6 раб. - X дней. За 1 день 8 рабочих сделают 1/3 работы, а 1 рабочий 1/24 работы. 6 раб за 1 день сделают 6/24 = 1/4 работы, а всю работу за 4 дня.
Аватар
Егор1 год назад
24:12=2(раза) 1800:2=900(руб.) Ответ:12 метров стоят 900 рублей
Аватар
Ильяс1 год назад
12м это 900 потому что если разделить 24м на 2 получится 12м 1800 делим на 2 получится 900
Аватар
Адель1 год назад
Если 24 метра стоят 1800 рублей, а 12 в 2 раза меньше 24, то 12 метров будут стоить 1800 / 2 = 900 рублей
Аватар
Вика1 год назад
1)сначала нужно узнать, сколько стоит 1 метр ткани. 1800:24=75(руб) Потом эти 75 руб умножаем на 12м ткани. 75•12=900 руб Ответ: 12м ткани стоит 900 руб
Аватар
Тимур1 год назад
1)1800:24=75 за 1 метр 2)75*12=900 за 12 метров Ответ:900рублей
Аватар
Владислав1 год назад
1800руб : 24 = 75(руб) потратили за 1 метр ткани. 75 * 12 = 900(руб) потратили за 12 метров Ответ: 900 руб
Аватар
Александра1 год назад
1800:24=75 руб.-1 м ткани 75•12=900 руб.-12 м ткани ну и всё