24 метра-это 100%
12 в 2 раза меньше 24, то есть 12-это 50%
следовательно 12 метров стоят 1800/2=900
Ответ:900 рублей
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
ЗаниматьсяСоставим пропорцию:
1) 12×1800=21600
2)21600:24=900
Ответ: 12м ткани стоят 900руб
1800:24=75р метр ткани
75•12=900р 12 метров ткани
Ответ 900₽
1)1800:24=75(руб)1 метр
2)75.12=900(руб)12 метров
кстати можно по другому. 12- это половина от 24, так что можно цену за 24 метра, просто разделить на 2
Решение:
1) 1800:24=75 (руб.) - цена 1 м ткани.
2) 75•12=900 (руб.)
Ответ: 900 рублей стоят 12 м такой ткани.
1.18000:2=9000 руб. стоят 12 м ткани
Ответ:9000 рублей
Всё
24:2=12.
1800:2=900.
Ответ:12 метров ткани стоят 900 рублей.
1)
8 м - 54 руб
12 м - X руб
X = 12*54:8 = 3*4*2*27:8 = 3*27 = 81 руб.
2)
8 раб. - 3 дня
6 раб. - X дней.
За 1 день 8 рабочих сделают 1/3 работы, а 1 рабочий 1/24 работы.
6 раб за 1 день сделают 6/24 = 1/4 работы, а всю работу за 4 дня.
24:12=2(раза)
1800:2=900(руб.)
Ответ:12 метров стоят 900 рублей
12м это 900
потому что если разделить 24м на 2 получится 12м
1800 делим на 2 получится 900
Если 24 метра стоят 1800 рублей, а 12 в 2 раза меньше 24, то 12 метров будут стоить 1800 / 2 = 900 рублей
1)сначала нужно узнать, сколько стоит 1 метр ткани. 1800:24=75(руб)
Потом эти 75 руб умножаем на 12м ткани.
75•12=900 руб
Ответ: 12м ткани стоит 900 руб
1)1800:24=75 за 1 метр
2)75*12=900 за 12 метров
Ответ:900рублей
1800руб : 24 = 75(руб) потратили за 1 метр ткани.
75 * 12 = 900(руб) потратили за 12 метров
Ответ: 900 руб
1800:24=75 руб.-1 м ткани
75•12=900 руб.-12 м ткани
ну и всё