Анастасия6 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

5. Какой должна быть длина взлетной полосы, если известно, что самолет для взлета должен приобрести скорость 252 км/ч, а время разгона самолета примерно 30 с? А. 252 м Б. 1050 м В. 3780 м Г. 7560 м 6. Через какое время от начала движения мотоциклист проезжает путь 400 м, двигаясь с ускорением 2 м/с2? А. 5 с Б. 10 с В. 20 с Г. 200 с

Ответы1

Аватар
Иван6 лет назад

5. Скорость самолёта в конце полосы: 

v = 252 км/ч = 252000/3600 м/с = 70 м/с.

Ускорение самолёта:

a = v/t = 70/30 = 2,33 м/с^2.

Длина полосы:

s =(at^2)/2 = (2,33*30^2)/2 = 1050 м.

Ответ: 1050 м.

6. Время t после старта в конце пути s = 400 м при ускорении а = 2 м/с^2:

t = (2s/a)^0,5 = (2*400/2)^0,5 = 400^0.5 = 20 c.

Ответ: 20 с.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься