Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

А.П. Чехов "О любви" Какие размышления вызвал у вас рассказ? Осуждаете или одобряете вы поступки героев?

Ответы1

Аватар
Алла8 лет назад

Рассказ А.П. Чехова "О любви" — это история влюблённых, которые испытывали к друг другу чувства в течение долгих лет, общались и проводили вместе время, но так и не решились связать свои судьбы. Это произведение наводит на размышления: правильно ли поступили герои, были бы они счастливы, если бы поступили иначе? С точки зрения морали они поступили правильно, так как их любовь не отвечала нравственным устоям, но с другой стороны, разве человек не достоин счастья любить и быть любимым. Я не осуждаю, но и не одобряю поступки героев, а сочувствую им, потому что они оказались перед сложным выбором.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься