Алла8 лет назад
Рассказ А.П. Чехова "О любви" — это история влюблённых, которые испытывали к друг другу чувства в течение долгих лет, общались и проводили вместе время, но так и не решились связать свои судьбы. Это произведение наводит на размышления: правильно ли поступили герои, были бы они счастливы, если бы поступили иначе? С точки зрения морали они поступили правильно, так как их любовь не отвечала нравственным устоям, но с другой стороны, разве человек не достоин счастья любить и быть любимым. Я не осуждаю, но и не одобряю поступки героев, а сочувствую им, потому что они оказались перед сложным выбором.