Вишнякова7 лет назад
Дано:
n(N2) = 2,5 моль
Найти:
n(N2) = ?
Решение:
Чтобы найти массу вещества, если известно его количество вещества (моль), нужно сначала найти молярную массу:
М(N2) = 14 * 2 = 28 г/моль
Рассчитаем массу азота, пользуясь формулой:
m = n * M = 2,5 моль * 28 г/моль = 70 г
Ответ: m(N2) = 70 г.