Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Автомобиль движется со скоростью 54 км/ч. Пешеход может перейти проезжую часть улицы за 10 с. На каком минимальном расстоянии от автомобиля безопасно переходить улицу?

Ответы1

Аватар
Слава8 лет назад

Минимальное безопасное расстояние для человека должно быть больше, чем расстояние, которое проедет автомобиль за заданное время.

S > Smin = V * t, где V — постоянная скорость автомобиля ( V = 54 км/ч = 54 * 1000 / 3600 с = 15 м/с ), t — заданное время ( t = 10 с ).

Рассчитаем минимальное расстояние:

Smin = V * t = 15 * 10 = 150 м.

Ответ: Пешеходу безопасно переходить улицу на расстоянии не менее 150 м от автомобиля.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься