Татьяна6 лет назад
Образование тепла происходит в клетках и тканях организма, вследствие того, что в них происходит обмен веществ. В клетках и тканях осуществляется окислительный процесс, распадаются питательные вещества (в основном углеводы и жиры).
Постоянная температура тела регулируется соотношением образования тепла и его отдачей. Чем больше в организме образуется тепла, тем больше его выделяется.
А также благодаря своей большой теплоёмкости, вода может переносить большое количества тепла.