Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Чем феод отличался от бенефиция?

Ответы1

Аватар
Юрий7 лет назад

Феод и бенефиция это два типа земельных владений в период Средних веков. С 5 по 15 века они были распространены среди привилегированных сословий. Феод - это земельный участок, который получали феодалы, считавшиеся наследственной знатью. Они получали феод за государственную службу. Бенефиций - это тип земли, которую получали рыцари и военные служащие на пожизненной основе. Они должны были нести службу в армии на собственном коне и в полном вооружении. За это правитель даровал им земельные наделы.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься