Маша7 лет назад
Суть в том, что при аристократии государством управляют несколько богатых человек. При демократии вся власть принадлежит не аристократии, а самому народу. Так в начале 6 века до нашей эры в Афинах власть от аристократии перешла к народу. Так как каждый свободный гражданин получил право голоса на народном собрании.