Надя7 лет назад
Рыбы только в воде живут и только плавают. Значит, нет у них в скелете лапок, как у земноводных. Ведь, ходить-то по тверди им не надо. Ни передних нет, ни задних в рыбьем скелете. Скелет рыбы плоский или обтекаемой формы, как торпеда. Всё для удобства рыбы разрезать толщу воды, чтобы сопротивления от воды при движении в ней было меньше. У земноводных же, такой формы скелета не имеется. Ведь, им не плавать всю жизнь в воде, они и на сушу вылезают и здесь живут больше