Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Что испытывает онегин, убив ленского?

Ответы1

Аватар
Дарья7 лет назад

Онегин с Ленским были хорошими и добрыми товарищами. Когда Онегин убивает Ленского, он чувствует угрызения совести и горечи. Ленский, по-мнению Онегина, мог стать хорошим поэтом, он был талантливым человеком. Онегин сожалеет, что не смог предотвратить дуэль, и он скучает по своему другу. К тому же убийство было случайным, Онегин даже не целился, он не хотел убивать своего друга и товарища, он испытывал искренние чувство дружбы, по отношению к Ленскому и поэтому очень сожалел об утрате своего доброго друга.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься