Елена8 лет назад
Понятие "ареопаг" известно еще со времен Древней Греции, где оно и зародилось. В Древней Греции ареопаг представлял собой собрание старейшин для обсуждения разнообразных вопросов и принятия решений. Членами ареопага являлись архонты, которых выбирали действующие члены ареопага. Можно сказать, что ареопаг отстаивал интересы и являлся своеобразным оплотом богатых слоев населения (аристократы и олигархи). Ареопаг начал терять власть и влияние со времен зарождения и развития в Древней Греции демократии.