Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Даша купила 3 одинаковые конфеты на R руб.Потом она решила купить ещё 2 конфеты.Сколько рублей ей надо до платить?

Ответы1

Аватар
Лариса8 лет назад
Сначала определим стоимость одной конфеты. Для этого разделим стоимость конфет на количество конфет. Записываем решение. R ÷ 3 = R/3 рублей. Значит, одна конфета стоит R/3 рублей. Далее находим сколько еще нужно доплатить. Для этого умножаем количество конфет на стоимость одной конфеты. R/3 + R/3 = 2R/3 рублей. Значит, за 2 конфеты нужно еще доплатить 2R/3 рублей. Ответ: 2R/3 рублей.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Анастасия2 года назад
Сначала решаем сколько рублей надо заплатить за 3 конфеты. R÷3 это первое действие Решаем второе действие R÷3×2