Валерий3 года назад
С увеличением высоты атмосферное давление уменьшается, поскольку над точкой, на которую оказывается давление, располагается столбец воздуха с меньшей высотой и воздух начинается разряжаться.Делаем вывод, что на первом этаже давление воздуха будет выше чем на 48 - м этаже.