Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Девочка одела пальто или надела

Поможет разобраться с этим вопросом

Ответы1

Аватар
Анастасия7 лет назад

В русском языке существует как слово "одеть", так и слово "надеть", поэтому с выбором нужного слова в устной и письменной речи часто возникают проблемы. Для лучшего запоминания, в каком случае использовать то или иное слово, была создана специальная запоминалка: "Одевают Надежду, надевают одежду" (т.е. одевают кого-то, а надевают что-то). Руководствуясь данным выражением, приходим к выводу, что верным вариантом написания будет "девочка надела пальто".

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься