Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Длина звуковой воны в воздухе для мужского голоса достигает 5м, а для женского голоса 20см.Найти частоту колебаний этих голосов.

Ответы1

Аватар
Устинова8 лет назад

Частоту колебаний, которые создает голос человека, можно рассчитать по формуле:

n = υ / λ, где υ — скорость распространения звуковой волны ( υ = 330 м/с ), λ — длина звуковой волны ( м ).

Частота колебаний мужского голоса ( λ1 = 5 м ):

n1 = υ / λ1 = 330 / 5 = 66 Гц.

Частота колебаний женского голоса ( λ2 = 20 см = 0,2 м ):

n2 = υ / λ2 = 330 / 0,2 = 1650 Гц.

Ответ: Частота колебаний мужского голоса равна 66 Гц; частота колебаний женского голоса равна 1650 Гц.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься