Горбачёв7 лет назад
Ее отличие в том, что она была огромной империей, которая простиралась от реки Инд на востоке до Балканского полуострова на западе. Это было самое могущественное и крупное государство на территории Древнего востока. Она в годы правления царя Дария 1 была разделена на 20 сатрапий, которые управлялись местными сатрапами-наместниками. Сама же Персия была основана в 559 году до нашей эры Киром 2. В упадок она пришла после завоеваний Александра Македонского в 327 году до нашей эры.