Два автомобиля движутся по прямолинейному участку шоссе на встречу друг другу со скоростями модуль которых lU1l = 58 км/ч и lU2l = 67 км/ч. Через какой промежуток времени произойдёт встреча автомобилей , если в момент начала отсчета времени расстояние между ними равно 2 км/ч
Ответы1
Михаил7 лет назад
Скорость первого (v1) = 58 км/ч
Скорость второго (v2) = 67 км/ч
Расстояние (L) = 2 км.
Встречайся встречи (Tвстречи) будет равно:
Tвстречи= L/(v1+v2)=2/(58+67)=2/125=
0,016 (ч).
Ответ: через 0.016 (ч).
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру