Анастасия6 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Две лампы включены в электрические цепи,в которых силы тока равно,но,несмотря на это,одна из ламп горит менее ярко,чем другая. О чем свидетельствует этот факт? Какой вывод о напряжении на лампах можно сделать?

Ответы2

Аватар
Дарья2 года назад
Ток одинаков в обоих. если лампы на одинаковое заявленное напряжение питания, то соответственно ярче будет гореть та у которой меньшая заявленная мощность (большее сопротивление). И напряжение на этой лампе будет больше. I = U1/R1 I= U2/R2 U1/R1 = U2/R2. U1/U2 = R1/R2 - одинаковая пропорциональность сопротивления лампы и напряжения на ней. большее напряжение соответствует большему сопротивлению.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
валентина2 года назад
Это свидетельствует о том, что на первой лампе произошло падение напряжения и вторая лампа находится под меньшим напряжением, чем первая от источника тока