Дарья2 года назад
Ток одинаков в обоих. если лампы на одинаковое заявленное напряжение питания, то соответственно ярче будет гореть та у которой меньшая заявленная мощность (большее сопротивление). И напряжение на этой лампе будет больше. I = U1/R1 I= U2/R2 U1/R1 = U2/R2. U1/U2 = R1/R2 - одинаковая пропорциональность сопротивления лампы и напряжения на ней. большее напряжение соответствует большему сопротивлению.