Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Электромагнитные волны распространяются в однородной среде со скоростью 2х10^8 м/сек. Какую длину волны имеют электромагнитные колебания в этой среде, если их частота в вакууме 100км

Ответы1

Аватар
Валерия7 лет назад

В условии задачи ошибка - частота не может изменятся в км. Поэтому решение задачи будет исходя из того, что частота 100 килогерц.

Дано:

u = 2 * 10^8 м/с - скорость распространения электромагнитных волн в однородной среде;

v = 100 * 10^3 Герц - частота колебания волн в однородной среды.

Требуется определить L (метр) - длина волны.

Чтобы определить длину волны, нужно воспользоваться следующей формулой:

u = L * v, отсюда:

L = u / v = 2 * 10^8 / 100 * 10^3 =  = 2 * 10^3 = 2000 метров.

Ответ: длина электромагнитной волны равна 2000 метров. 

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься