Вячеслав7 лет назад
Перед началом ответа на поставленный вопрос, надо немного дополнить задание. Глагол это не просто часть речи, а самостоятельная часть. Это очень важный пункт и опускать его не стоит. Глагол в русском языке имеет значение состояния или действия предмета. Отвечает данная часть речи на вопросы что делать? что сделать? Без глагола невозможно было бы составлять полноценные предложения, несущие некоторый смысл. Кроме этого глагол можно спрягать. В предложении он является сказуемым и подчеркивается двумя чертами.