Кирилл3 года назад
Дано:
m = 50 кг.
h1 = 0 м.
h2 = 12 м.
Найти: А и ΔЕ.
Совершаемая работа равна:
А = F * h2 = m * g * h2 = 50 * 10 * 12 = 6000 Дж = 6 кДж.
Потенциальная энергия Е1 = m * g * h1 = 0 Дж, Е2 = m * g * h2 = 5 * 10 * 12 = 600 Дж = 6 кДж.
ΔЕ = Е2 – Е2 = 6 кДж.
Ответ: А = ΔЕ = 6 кДж.