Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Грузовая машина вышла из поселка в 7 часов и прибыла в город в 13 часов того же дня.За это время прошла 240км.С какой скоростью шла машина?

Ответы3

Аватар
Анна2 месяца назад
13-7=6 часов 240:6=40 километров Ответ:грузовая машина ехала со скоростью 40 километров в час. (^_-)👌
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Евгений8 лет назад

1. Найдем сколько часов была в пути грузовая машина, если сказано, что она выехала в 7 часов утра, а приехала в 13 часов дня.

13 - 7 = 6 часов.

2. Узнаем скорость с которой двигалась машина, если известно, что 240 километров она прошла за 6 часов.

240 / 6 = 40 километров.

Ответ: Грузовая машина шла со скоростью 40 километров в час.

Аватар
Ясмина1 год назад
13-7=6(часов) 240:6=40(км) Ответ грузовая машина ехала со скоростью 40 км