Анастасия6 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Информация передаётся со скоростью 2,5 кбайта/с.Какой объем информации будет передан за 20 мин?

Ответы1

Аватар
Руслан6 лет назад

Нам известно, что скорость передачи информации 2,5 Кб/с. А время передачи 20 минут. Воспользуемся формулой из физики: S = V * t, с условием что S не расстояние, а количество переданной информации.

20 минут = 20 * 60 = 1200 секунд

2,5 * 1200 = 3000 (Кб) информации будет передано. 

3000Кб = 2,92 Мб

Ответ: будет передано 2,92 Мб информации

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься