Виктория7 лет назад
За каждый час два пешехода будут сближаться на:
1) 5 км/ч + 4 км/ч = 9 км/ч - скорость сближение двух пешеходов.
Далее определим, на сколько километров эти пешеходы приближаться друг к другу за три часа пребывание в дороге:
2) 9 км/ч * 3 часа = 27 километров.
Вычтем из общего расстояние 27 километров, тогда мы сможем узнать, сколько еще километров будет разделять пешеходов за три часа.
3) 36 км - 27 км = 9 километров.
Итог: за три часа ходьбы между пешеходами останется всего девять километров.