Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Из за чего Русь распалась?

Ответы1

Аватар
Анастасия8 лет назад

Основная причина распада Руси-это отсутствие единой, централизованной власти одного князя. Причина такого положения заключается в том, что правители (например Святослав и Владимир) разделяли единое государство на части, отдавая каждую часть под управление одному из своих сыновей.

Каждый из сыновей, в свою очередь, вел свою политику. Одни претендовали на высшую власть, другие же желали самостоятельности и независимости.

Нередким явлением были вооруженные столкновения между братьями и прочими родственниками, которые также хотели урвать власть, богатство или положение.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься