Денис6 лет назад
К писцам не обращались, например: "Его величество"- нет. Писцами были умные образованные люди, знавшие арифметику, географию и другое. Обычным людям- крестьянам, обязательно надо было кляняться, так они приветствовали их. Вельможам у же не надо было кланяться, уже наооборот песец должен был либо поцеловать руку, либо покланиться до пола.