Григорий7 лет назад
Рабы в Древнем Египте занимали масштабное место. Их численность практически была равна численности свободных людей. Рабов в Древнем Египте называли "говорящие орудия труда", потому что к ним обращались как к вещам. В рабство попадали военно пленные, бедные люди и люди, совершившие противозаконные действия. Часть работы лежала на них. Они строили здания, обрабатывали поля, выполняли тяжелый физический труд и прислуживали фараону. Также они выполняли работы во дворце, связанные с уборкой и строительством.