Артём2 года назад
ПожаловатьсяПожаловаться

как назывался президент в СССР ????????

Ответы1

Аватар
Сергей2 года назад
Президент СССР — должность главы государства в СССР в 1990–1991 годах. Пост Президента Советского Союза был введён 14 марта 1990 года III внеочередным Съездом народных депутатов СССР с внесением соответствующих поправок в действующую Конституцию СССР. До этого высшим должностным лицом в СССР был Председатель Верховного Совета СССР. Единственным человеком, занимавшим эту должность, был Михаил Горбачёв, совмещавший высший государственный пост с партийным.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься