Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Как пишутся глаголы не будет.не может.нездоровится.не было.не может.не любит.не бывает.не проживешь.не достает.слитно или раздельно с НЕ?

Ответы2

Аватар
Ева1 год назад
НЕ ПИШЕТСЯ Раздельно
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Оксана7 лет назад

Существует общее правило - все глаголы пишутся раздельно с НЕ. Исключение составляют только слова, которые не употребляются без НЕ.

Рассмотрим все предложенные в задании слова:

1) не будет - глагол,

2) не может - глагол,

3) нездоровится - слово не употребляется без НЕ,

4) не было - глагол,

5) не любит - глагол,

6) не бывает - глагол,

7) не проживешь - глагол,

8) не достает - глагол.