Паша8 лет назад
Всё, что человек видит, слышит или читает, он пропускает через свою нервную систему, через свой интеллект, свои эмоции. Это значит, что мы оцениваем все с высоты своего возраста, жизненного опыта, информации, которой мы об этом располагаем. Если в детстве вы прочитали рассказ о животном и вам стало его жалко, то взрослым вы уже не будете так переживать, у вас уже будет другое восприятие ситуации. И наоборот, прочитанную в детстве книгу вы могли не понять, а став старше, оценили мастерство автора.