Ольга9 лет назад
Без терпения - нет умения. Смысл этой пословицы таков, что в любом деле нужно запастись терпением. Чтобы что-то получалось хорошо а не кое - как, нужно учиться, учиться и еще раз учиться! Не зря придумана и другая пословица, повторение - мать учения! А для того, чтобы повторять нужно проявить, сами знаете что. Из всего этого можно сделать вывод, что для того, чтобы чему - либо научиться, нужно терпение!