Костантин7 лет назад
И так и так правильно, нужно обращать внимание на контекст. Если к глаголу ставится вопрос "что делает?", то глагол пишется без мягкого знака. Например:Моя сестра сейчас(что делает?) красится. А если ставится вопросы "что делать?,что сделать?", то нужно писать глагол с мягким знаком:Сегодня мне нужно(что сделать?) покраситься