Анастасия6 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Как правильно пишется работа или робота

Ответы2

Аватар
Алексей1 год назад
Правильно будет робота
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Пользователь6 лет назад
Смотря что. Если это место где человек зарабатывает деньги-это рАбота Если слово робот(электронный "друг" человека), поставить в род. падеж, то будет (нет чего?) рОбота