Артем3 года назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Как правильно поставить ударение в слове «мусоропровод»?

Ответы2

Аватар
Ольга2 года назад
мусоропровод проводит мусор поэтому нужно говорить мусоропровОд
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Анатолий3 года назад
Согласно правилам, ударение нужно ставить на последний слог и букву "о". Таким образом мы говорим "мусоропровОд". Но многие ставят ударение в этом слове неправильно.