мусоропровод проводит мусор поэтому нужно говорить мусоропровОд
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
ЗаниматьсяСогласно правилам, ударение нужно ставить на последний слог и букву "о". Таким образом мы говорим "мусоропровОд". Но многие ставят ударение в этом слове неправильно.