Пользователь6 лет назад
Послушай, смотря какие примеры. Если уточнишь, напишу. Могу только сказать основные правила выполнения всех четырёх действий с отрицательными числами.
Сложение.
Если ты складываешь положительное число с отрицательным, то в ответе ставишь знак того числа, чей коэффициент больше. Например: -6+3. Здесь 6 само по себе больше 3. Значит, ты прибавляешь к -6 тройку и получаешь -3. -3>-6
Если складывать два отрицательных числа, то в ответе всегда будет - перед числом. Например: -7+(-8) = -15.
При умножении положительного числа на отрицательное (или отрицательного на положительное)в ответе всегда перед числом будет стоять -. Например: 6*(-4)=-24.
При умножении отрицательного числа на отрицательное в ответе всегда ставится +. Например: -5*(-3) = 15.
При делении всё остаётся аналогично умножению.