Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Как управлялось Галицко- Волынское княжество

Ответы3

Аватар
Пользователь8 лет назад
Галицко- Волынское княжество было особенным в своем управлении. Можно сказать, что в нем преимущественно господствовала монархия. В руках князя сосредотачивались все ветви власти ( законодательная, судебная и исполнительная. Так же князь единолично владел принятием решений о дипломатических действиях). Но в то время существовала боярская верхушка, которая тоже стремилась к власти и великому князю приходилось с ней считаться, периодически он все-таки созывал бояр для принятия важных решений и обсуждений тех или иных вопросов. Эти собрания стали постоянными начиная с с XIV века, что в свою очередь свело монархию на нет и привело к упадку Галицко-Волынского княжества.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Виктория3 года назад
В Галицко-Волынском княжестве было дворцово-вотчинное управление
Аватар
Нелли2 года назад
Галицко- Волынское княжество было особенным в своем управлении. В руках князя сосредотачивались все ветви власти-законодательная, судебная и исполнительная. Так же князь единолично владел принятием решений о дипломатических действиях.