Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Как вы думаете, на экваторе день всегда равен ночи? А на полюсах такое бывает? Напишите кратко и понятно(не научным языком)

Ответы4

Аватар
Ксения8 лет назад

На экваторе день всегда будет равен ночи. Это потому, что солнце находится на одной и той же высоте на протяжении всего года. Получается, что светит оно тоже одинаково, количество света тоже одинаковое, а значит садиться и восходит оно тоже в одно и тоже время. Так что получается что день и ночь всегда одинаковы.

На полюсах такого не бывает, ведь из-за вращения планеты вокруг своей оси полгода полюс повернут к солнцу, а полгода наоборот, значит там шесть месяцев день, а шесть месяцев ночь.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Сабрина1 год назад
На полюсах такова не бывает. Из-за того что полюса повёрнуты к солнцу то там 6 месяцев день п 6 ночь (поставь лайк, заюшь, я же в 5-ом классе)
Аватар
Полина1 год назад
На полюсах такова не бывает. Из-за того что полюса повёрнуты к солнцу то там 6 месяцев день п 6 🌃 ночь
Аватар
Никита1 год назад
На экваторе всегда жарко