Татьяна8 лет назад
Я оцениваю поступок Бирюка, как абсолютно правильный. Сначала он схватил мужика, который рубил деревья не в своём лесу, и привёл его в свой дом. Мужик долго плакал и рыдал, и Бирюк решил его все же отпустить. Бирюк сделал правильно, он проявил свою человечность и гуманность по отношению к мужику, ведь мужик был беден и у него не было денег, чтобы прокормить своих детей. Бирюк хоть и был по характеру суровым и жёстким человеком, однако смог проявить отзывчивость и сочувствие к мужику.