Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Как вы понимаете пословицу в гостях хорошо а дома лучше

Ответы4

Аватар
Валерия4 месяца назад
Я думаю что эта пословица значит:в гостях (¬、¬) а дома (✿◠‿◠)
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Артур1 год назад
настя уже долго сидит в дискотеке в гостях, а Насте почему-то хочется уже быть в доме. (просто у всех людей есть ощущение, что если уже давно не бываешь в чём-то знакомое место, то тебе хочется) ДА НУ ЛАДНО 9 КЛАСС ПОСЛОВИЦА (ХОТЯ ЭТО ДЛЯ 4 КЛАССА LOL)
Аватар
Силина8 лет назад

Пословицу "В гостях хорошо, а дома лучше" можно объяснить так.

Многие люди любят ходить в гости. Но пробыв в гостях некоторое время, человек начинает скучать по своему дому, и он торопится попасть домой не потому, что в гостях плохо, а потому что дома ещё лучше. Дома человек себя чувствует свободнее, спокойнее, дома просторно и светло, дома можно вести себя так, как хочется. В этом и смысл вышеприведённой пословицы.

Аватар
Анастасия7 лет назад
Я думаю можно объяснить , так : в гостях чувствуешь себя хорошо,но хочется попасть домой. Не потому что в гостях плохо , а потому что дома просторнее и ты чувствуешь себя лучше.