Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Как звали бога тьмы в древнем Египте?

Ответы1

Аватар
Елизавета7 лет назад

Ответ - Апеп. Используется также такое именование, как Апоп. Согласно данным египетской мифологии, он являлся огромным змеем, который проживал в земных глубинах. Основной целью его являлось поглощение Солнца и повержение земной поверхности в извечный мрак. Он каждую ночь вступал в противоборство с богом солнца Ра, который был для него главным врагом. Каждая схватка непременно завершалась победой Ра. Он заставлял Апепа изрыгнуть подземные воды Нила, которые тот успевал поглотить в ходе ночного противоборства.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься