Виктория7 лет назад
Франция была страной-победительницей во Второй мировой войне, однако из войны она вышла непросто. Сразу же по ее окончании перед ней стало много важных вопросов на международной арене, но и внутри страны оставались значимые нерешенные проблемы. Была развернута дискуссия относительно того, какой должна быть Французская республика. Было два варианта - парламентская республика или президентская республика. Итогом этих споров стала принятая в 1946 году конституция, по которой Франция становилась парламентской республикой, как и в довоенное время.