ΠΠΈΠΊΡΠΎΡΠΈΡ8 Π»Π΅Ρ Π½Π°Π·Π°Π΄
ΠΠΎΠ»Π΅ΠΊΡΠ»ΡΡΠ½Π°Ρ ΠΌΠ°ΡΡΠ° Π²ΠΎΠ·Π΄ΡΡ Π° ΡΠ°Π²Π½Π° 29 Π³/ΠΌΠΎΠ»Ρ, Π²ΡΡΠΈΡΠ»ΠΈΠΌ ΠΌΠΎΠ»Π΅ΠΊΡΠ»ΡΡΠ½ΡΠ΅ ΠΌΠ°ΡΡΡ ΠΏΡΠ΅Π΄Π»ΠΎΠΆΠ΅Π½Π½ΡΡ Π²Π΅ΡΠ΅ΡΡΠ²:
1. M (O2) = 16 * 2 = 32 Π³/ΠΌΠΎΠ»Ρ, ΠΊΠΈΡΠ»ΠΎΡΠΎΠ΄ ΡΡΠΆΠ΅Π»Π΅Π΅ Π²ΠΎΠ·Π΄ΡΡ Π°, ΡΠ°ΠΊ ΠΊΠ°ΠΊ 32 Λ 29;
2. M (H2) = 1 * 2 = 2 Π³/ΠΌΠΎΠ»Ρ, Π²ΠΎΠ΄ΠΎΡΠΎΠ΄ Π»Π΅Π³ΡΠ΅ ΡΠ΅ΠΌ Π²ΠΎΠ·Π΄ΡΡ , ΠΏΠΎΡΠΎΠΌΡ ΡΡΠΎ 2 < 29;
3. M (CO2) = 12 + 2 * 16 = 44 Π³/ΠΌΠΎΠ»Ρ, ΡΠ³Π»Π΅ΠΊΠΈΡΠ»ΡΠΉ Π³Π°Π· ΡΡΠΆΠ΅Π»Π΅Π΅ Π²ΠΎΠ·Π΄ΡΡ Π°, ΠΏΠΎΡΠΎΠΌΡ ΠΊΠ°ΠΊ 44 Λ 29.
ΠΡΠ²Π΅Ρ: ΠΊΠΈΡΠ»ΠΎΡΠΎΠ΄ ΠΈ ΡΠ³Π»Π΅ΠΊΠΈΡΠ»ΡΠΉ Π³Π°Π· ΡΡΠΆΠ΅Π»Π΅Π΅, Π° Π²ΠΎΠ΄ΠΎΡΠΎΠ΄ Π»Π΅Π³ΡΠ΅ Π²ΠΎΠ·Π΄ΡΡ Π°.