1 ошибка-он уходил глубже в лес.2-он провел 4 дня в тайге.3блогодаря знанием и законам.5развводить костер и готовить
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься1. Главная ошибка Васютки в том, что он увлекся охотой на глухаря, которого встретил на полянке. Устроив погоню за раненой птицей, он забыл, что нельзя сходить с троп, вдоль которых делались затеси (специальные зарубки для правильного направления). В результате этого Васютка заблудился.
2. Васютка выжил в лесу благодаря хорошей памяти, он помнил, какие советы ему давали взрослые. Также благодаря своим знаниям про лес, находчивости, смекалке и силе духа.
"Тайга хлипких не любит" - эти слова отца и дедушки помогали мальчику в самые тяжелые моменты отчаяния, придавали ему силы.
Васютка, вообразив себя бывалым охотником, погнался за глухарем и заблудился в тайге. Мальчику помогло то, что он взял с собой ружье и мог добывать пропитание, нашел дорогу к озеру, а потом сообразил, что озеро проточное, и успешно вышел к Енисею.