Анатолий4 года назад
Первая система летоисчисления появилась с момента создания Древнего Рима, от 750 года до нашей эры. В первом веке до нашей эры система меняется. Римляне стали обозначать годы не числами, а именами правителей. Так, например, римляне в своей речи использовали такие выражения: "год Теренция Варрона", что значило 216 г. до н.э.
Гай Юлий Цезарь прибавил дополнительные месяцы, январь и февраль. Позже в календарь внёс поправки царь Август, после чего появился известный нам юлианский календарь.