Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 0,1 кг на 1 °С

Ответы1

Аватар
Дмитрий8 лет назад
Затраченное количество теплоты можно рассчитать по формуле: Q = С * m * ∆t, где Q — затраченное количество теплоты для нагрева воды ( Дж ), С — удельная теплоемкость воды ( С = 4,2 кДж / ( кг*К ) = 4,2*10³ Дж / ( кг*К ) ), m — масса воды ( m = 0,1 кг), ∆t — изменение температуры воды ( ∆t = 1 ºС ). Рассчитаем затраченное количество теплоты для нагрева воды: Q = С * m * ∆t = 4,2 * 10³ * 0,1 * 1 = 420 Дж. Ответ: Необходимо затратить 420 Дж теплоты.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься