Анастасия6 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Какое снаряжение ,замок и осада была у рыцаря 11-13 веков ? Почему военное дело было в середине века основным занятием? Какие качества особенно высоко ценились среди феодалов? Каково было понимание рыцарской чести? Насколько образ"идеального рыцаря" соответствовал реальному облику и поведению господ? Какое поведение мы сейчас называем рыцарским ?

Ответы1

Аватар
Леонид6 лет назад

11-13 века можно назвать периодом расцвета рыцарства. Рыцари были феодалами и имели много различного вооружения, что обычно таскали для них оруженосцы. Мечи, копья, луки, кольчуги, кожаные латы, металлические шлем, перчатки и латы и конь, защищённый железом со всех сторон, кроме живота были у каждого рыцаря. Именно в это время мечи поменяли форму, они стали длинными и вытянутыми, и из рубящего превратились больше в колящее оружие.

Всё его снаряжение было тяжёлым, поэтому чаще они предпочитали таскать лёгкую броню.

Рыцари делились на светских и религиозных, первые в основном были на службе у короля или знати, вторые состояли в орденах(например тамплиеры)

У рыцарей был свой "кодекс чести", который не соблюдался, во время долгого отсутствия войн рыцари часто устраивали грабёж местного населения

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься